• Меры социальной поддержки семьям мобилизованных граждан

Правительством округа принято решение о мерах социальной поддержки членам семей военнослужащих, призванных на военную службу
    01 октября суббота, 09:00
    Меры социальной поддержки.

Уважаемые родители (законные представители)!

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки членам семей военнослужащих,  призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, участников специальной военной операции.
    Для получения стопроцентной компенсации фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в дошкольных образовательных учреждениях необходимо:
    Семьям мобилизованных граждан подать только заявление по форме: (ссылка).
    Семьям участников специальной военной операции подать заявление по форме: (ссылка) и справку, выданную федеральным органом исполнительной власти, федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, органом внутренних дел Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, об участии родителя в специальной военной операции.
    Для обеспечения бесплатным двухразовым горячим питанием обучающегося в образовательном учреждении необходимо:
    Семьям мобилизованных граждан подать заявление по форме: (ссылка) и справку, содержащую информацию о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
    Семьям участников специальной военной операции подать заявление по форме: (ссылка) и справку, выданную федеральным органом исполнительной власти, федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, органом внутренних дел Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, об участии родителя в специальной военной операции.