Подготовка Родителям

Уважаемые родители! Мы поздравляем Вас с новым периодом в Вашей жизни, Ваш ребёнок вскоре впервые переступит порог гимназии! В жизни Вашего ребёнка начнётся новый этап жизни – школьные годы! Практика показала, что переход из детского сада в гимназию сложен не только для самого ребёнка, но и для Вас. Данная страничка станет Вашей помощницей в решении отдельных, наиболее часто возникающих, проблем. Надеемся, что наши советы помогут Вам.

Родителям Учащимся
    Уважаемые ребята, родители (законные представители)! Представляем Вам график консультаций педагогов, встреч родителей с педагогами в текущем учебном году.

Правила
    Прием в первые классы включает три процедуры: подача заявления родителями (законными представителями) детей; предоставление документов в образовательную организацию и принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Правила Родителям Учащимся

С целью обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса и выполнение санитарно-эпидемиологических норм вход в здание учреждения посторонним лицам строго воспрещен. Пропуск в учреждение осуществляет сотрудник охранного предприятия, дежурный администратор, дежурный учитель. Все сотрудники учреждения, учащиеся, родители и посетители обязаны выполнять установленный в учреждении контрольно-пропускной режим.

Правила Обязанности Учащимся

Учебные занятия в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия» города Югорска проводятся по расписанию в соответствии с учебными планами и образовательными программами, утверждаемыми в установленном порядке. О начале и окончании учебного занятия учителя и учащиеся извещаются звонком. Продолжительность урока не превышает 45 минут. После урока устанавливается перерыв продолжительностью 10 - 20 минут. Учащимся недопустимо прерывать учебные занятия, входить и выходить во время их проведения без разрешения учителя.

Правила Родителям Учащимся

Требования к одежде учащихся устанавливаются на основании Постановления Правительства ХМАО - Югры от 12.07.2013 года № 261-п «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях ХМАО - Югры и муниципальных общеобразовательных организациях муниципальных образований ХМАО - Югры»

Договоров о международном сотрудничестве у учреждения нет.

Правила Охрана

В основе информационной безопасности лежит деятельность по защите информации — обеспечению её конфиденциальности, доступности и целостности. К таким ситуациям относятся природные, техногенные и социальные катастрофы, компьютерные сбои, физическое похищение и тому подобные явления.

Родителям Учащимся

В Гимназии создаются условия для обучения и воспитания детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Имеются пандусы на входных группах, лифты, увеличены дверные проемы и многое другое.

Помощь

Трудная жизненная ситуация — ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно. Особенность трудной жизненной ситуации состоит в том, что эта ситуация нарушает привычный для человека образ жизни, ставит его перед необходимостью оценить внешние и внутренние аспекты ситуации с учетом содержательных признаков и определить возможность преобразования ситуации.