• Педагогический совет

Педагогический совет является одним из коллегиальных органов управления учреждения. В своей деятельности педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, уставом учреждения, настоящим Положением и Законом «Об образовании в Российской Федерации». Решения педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательного процесса учреждения.

1. Определение:
    • основных направлений образовательной деятельности учреждения;
    • путей дифференциации образовательного процесса;
    • необходимости обучения, форм и сроков аттестации учащихся по индивидуальным учебным планам;
    • содержания, форм и сроков аттестации учащихся, приступивших к обучению в учреждении в течение учебного года (при необходимости);
    • путей совершенствования воспитательной работы.
    2. Осуществление:
    • опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психологопедагогической науки и практики образования;
    • контроля за выполнением устава и других локальных актов учреждения, регламентирующих образовательный процесс;
    • социальной защиты обучающихся.
    3. Рассмотрение:
    • организации выпускных экзаменов и выпуска учащихся;
    • отчетов педагогических работников;
    • докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с учреждением по вопросам образования;
    • кандидатур педагогических работников, работающих на доверии в коллективе.
    4. Утверждение:
    • годового анализа работы учреждения;
    • годовых планов работы учреждения;
    • образовательной программы учреждения и ее компонентов;
    • кандидатур педагогических работников для представления к награждению отраслевыми, государственными и другими наградами.
    5. Принятие решений о:
    • проведении промежуточной аттестации учащихся;
    • допуске учащихся к итоговой аттестации;
    • переводе учащихся в следующий класс;
    • выдаче соответствующих документов об образовании;
    • награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;
    • исключении учащихся из учреждения;
    • поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников учреждения.
    6. Представление:
    • интересов учреждения (совместно с директором) в государственных и общественных органах;
    • интересов обучающихся (совместно с законными представителями) в государственных и общественных органах при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

1. Реализация в учреждении государственной политики в области образования.
    2. Определение путей реализации содержания образования.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся и воспитанников, развитие их способностей и интересов.
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме школы, внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6. Решение вопросов о переводе, допуске к итоговой аттестации, исключении учащихся.
    7. Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью учреждения.

Воднева Елена Николаевна.
    Воднева Елена Николаевна