• Центр ППМС помощи

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи учащимся МБОУ «Гимназия»

Центр ППМС помощи

Воднева Елена Николаевна

Заместитель директора МБОУ «Гимназия

Место нахождения

628260 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Югорск, ул. Мира, дом 6

8(34675)7-07-87, 8(34675)2-08-84

Нормативно-правовые основания

- Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 04.05.2016 № 703 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

- Постановление ХМАО-Югры от 5 сентября 2013 года n 359-п "О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"

- Приказ Управления образования администрации города Югорска от 17.11.2016 г. № 691 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся»

- Приказ МБОУ  "Гимназия»  от 04.07.2017 №124 "Об организации центра ППМС помощи обучающимся"

Состав центра ППМС

Новоселова Елена Леонидовна – учитель – логопед

Аганина Татьяна Михайловна – педагог-психолог

Королькова Ирина Алексеевна – социальный педагог

Панькова Анна Валерьевна – учитель-дефектолог

Комарова Лилия Салаватовна - тьютор

Основные функции

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ, их родителей (законных представителей) и педагогов;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, испытывающими трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ;

- помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ, в профориентации и социальной адаптации.

Форма заявления

- Форма заявлений для родителей

Информация о предоставлении ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности

в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своем развитии и социальной адаптации

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам дошкольных групп МБОУ «Гимназия»

Центр ППМС помощи

Муромцева Евгения Константиновна

Старший воспитатель по дошкольному образованию

Место нахождения

628260 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Югорск, ул. Геологов, дом 21

8 (34672) 7-37-62

Нормативно-правовые основания

- Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО– Югры от 04.05.2016 № 703 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

- Приказ Управления образования администрации города Югорска от 17.11.2016 г. №691 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся»

Состав центра ППМС

Одобецкая Лариса Анатольевна – учитель – логопед, учитель-дефектолог

Ибрагимова Гумай Гюласановна – педагог-психолог

Направление деятельности

Обеспечение предоставления доступной и качественной ППМС помощи воспитанникам, испытывающим трудности в освоении образовательной программы дошкольного образования

Основные функции

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, испытывающих трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ, их родителей (законных представителей) и педагогов;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, испытывающими трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ;

- помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основной образовательной  программы дошкольного образования, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ, в профориентации и социальной адаптации.

Форма заявления

Форма заявлений для родителей