Основными задачами при организации питания учащихся Гимназии являются:
    - обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
    - гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;
    - предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
    - пропаганда принципов здорового и полноценного питания.
    Питание учащихся в Гимназии организуется в специально оборудованном помещении – столовой в соответствии с примерным двухнедельным цикличным меню.
    Двухразовое питание (завтрак, обед) льготных категорий учащихся (детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам) организуется на бесплатной основе за счет средств окружного бюджета.
    Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети инвалиды, обучение которых организовано на дому, имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации за двухразовое питание.
    Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание. Питание на платной основе для учащихся 5-11 классов организуется на добровольной основе для учащихся на основании соглашения с одним из родителей (законным представителем) учащегося. Координацию питания учащихся осуществляют классные руководители.
    Диетическое питание обучающихся – горячее питание обучающихся в соответствии с рекомендациями врача с учетом имеющихся хронических заболеваний. Диетическое питание организуется по заявлению родителей (законных представителей) для обучающихся со следующими хроническими заболеваниями: пищевая аллергия, болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, целиакия, цирроз печени, фенилкетонурия.

Уважаемые родители (законные представители)!

Для ознакомления и выбора вам представлено 2 варианта основного меню (завтраки), которые сбалансированны и полностью соответствуют требованиям СаНПИН и всем нормам здорового питания ребенка. Вы имеете возможность выбора одного из вариантов предложенных меню для обеспечения горячим питанием вашего ребенка.
    О том, по какому варианту меню будет питаться ваш ребенок, необходимо сообщить классному руководителю, чтобы он осуществил заказ меню в столовой. Если выбор варианта меню родителями не будет сделан, то ребенок будет питаться по 1 варианту меню.

Здоровое питание – успешное образование! Спасибо за сотрудничество!

4абвг 5аб
    1абвг 6аб
    8абвг
    9абв 10аб 11
    Понедельник - пятница, вторая смена
    14:20после 1-го урока второй смены
    2абвг 7аб
    15:15после 2-го урока второй смены
    3абвг 7вг
    5абв 6аб
    7абвг
    8абвг
    9бв 10аб 11

Меню ежедневного горячего питания

Меню приготавливаемых блюд для питания детей школьного возраста с аллергией на молочный белок, 1-4 классы

Меню приготавливаемых блюд для питания детей школьного возраста с аллергией на молочный белок, 5-11 классы

Документы не выбраны

Учреждение при обеспечении питанием обучающихся самостоятельно осуществляет закупку продовольственного сырья, приготовление блюд, их хранение и реализацию в строгом соответствии с требованиями действующих государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, контроль за качеством и безопасностью питания обучающихся.

Документы не выбраны

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия».
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия»
    8 (34675) 2-31-53
    8(34675) 7-08-03
    8(34675) 7-07-87