• Повышение квалификации

Профессия учителя – это компетентностно накопляемая профессия, которая требует постоянного совершенствования, регулярного обновления знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень».

Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации» (ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Виды и формы повышения квалификации

Члены педагогического коллектива повышают уровень квалификации за счет курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки, вебинаров, работы методических объединений учреждения и города, мероприятий методической работы гимназии и города, самообразования.

Маштакова Виктория Александровна.
    Маштакова Виктория Александровна
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн–пт 09:00–16:00 Сб 08:00-12:00

Галкина Вероника Александровна

- участник конкурсного отбора молодых педагогов на получение премии главы города Югорска «Признание».

Интернет-ресурс: https://blogsmartguys.blogspot.com/

Погребняк Татьяна Михайловна

- участник конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Педагог-новатор".

Тема педагогического опыта: метод Case Study как форма повышения эффективности обучения английскому языку школьников.

Школа современного учителя
    10.12.2021, 00:00
    Учителя- предметники: русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география.
    Форма обучения
    Очно-заочный формат с применением дистанционного электронного обучения и дистанционных технологий.
    100 часов

Программа курса профессиональной подготовки предполагает освоение слушателями современных профессиональных педагогических компетенций.
    Учителя химии, физики, биологии, географии смогут повысить свой профессиональный уровень в области развития естественно-научной грамотности;
    Учителя русского языка, литературы, истории, обществознания и математики в области развития читательской и математической грамотности.

Механизмы эффективного управления школой: кадровые и финансовые ресурсы
    15.11.2021, 00:00
    Курс предназначен для директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций
    16 часов

Программа курса профессиональной подготовки предполагает совершенствование профессиональных компетенций в области применения механизмов эффективного управления кадрами и финансовыми ресурсами для достижения качественных образовательных результатов.

Учет результатов ГИА в повышении качества преподавания предметов основного общего и среднего общего образования
    11.10.2021, 00:00
    Педагоги, реализующие образовательные программы основного и среднего общего образования.
    36 часов

Программа курса профессиональной подготовки предполагает создание условий для повышения качества преподавания предметов основного общего и среднего общего образования с учетом результатов государственной итоговой аттестации.

Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Институт развития образования»

Документы не выбраны