• Дни югорского школьника

Автор: Краснова А.С.
    В БУ «Югорский политехнический колледж» прошли традиционные мероприятия «Дни Югорского школьника» в формате профессиональных проб для учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений
    Дни югорского школьника.

Девятиклассники посетили мастер-классы по направлению «Преподавание в начальных классах», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Строительство и эксплуатация сооружений», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Графический дизайн».
    Гимназисты познакомились с востребованными профессиями – водитель автомобиля и механик-диагност, узнали о важности проведения диагностических работ. Участники мастер-класса попробовали свои сила на виртуальных тренажерах «Диагностика и ремонт электрооборудования легковых автомобилей» и «Вождение автомобиля».
    Преподаватели ЮПК с командой студентов-волонтеров рассказали ребятам  о плюсах и минусах профессии учителя начальных классов, о его профессионально важных качествах. Школьникам получили уникальную возможность попробовать себя в роли учителя математики, литературы и рисования, погрузиться в театрализацию русских народных сказок.

Ребята получили много положительных эмоций и нужных знаний о профессиях.