• 5 дней для добрых дел

Автор: Краснова А.С.
    В преддверии праздника 1 мая советник директора по воспитанию совместно с активистами Движения Первых организовали Марафон полезных дел
    5 дней для добрых дел.

Гимназисты с удовольствием приняли участие в Марафоне.
    1 день – учащиеся посетили Открытый муниципальный инклюзивный фестиваль творческих возможностей «Солнце в каждом!». Все собранные средства на данном фестивале были направлены в Благотворительный фонд «Материнское сердце».
    2 день – ребята из 3в класса приготовили поделки к 9 Мая, которые подарили представителям Совета Ветеранов и поздравили с великим праздником – с Днём Победы.
    3 день – активисты -  гимназисты приняли участие в городской акции «Дети -Детям». Ребята подготовили небольшие подарки: книги, игрушки для детей «новых» регионов.
    4 день – юннаты Гимназии вышли на Всероссийский юннатский субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, очищали территорию от листьев. Солнечная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Общими усилиями во дворе Гимназии стало чисто и красиво.
    5 день – в Гимназии состоялся фестиваль-конкурс «Победа – одна на всех». В фестивале приняли участие учащиеся с 1 по 8 класс. Душевно и трогательно прошел фестиваль. Много прекрасных песен было инсценировано о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах.

Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.