Правила

Прием в МБОУ «Гимназия» осуществляется в соответствии с положением о Правилах приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» города Югорска на обучение по основным общеобразовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования.

Учебники Учащимся

В МБОУ «Гимназия» ежегодно 31 августа утверждается приказ директора учреждения «Об определении перечня учебников для реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья» на текущий учебный год. В соответствии с данным приказом все учащиеся 1 – 11 классов обеспечены учебниками в полном объеме (100% обеспеченность).

Учебники Учащимся

Родителям Здоровье

Для организации охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, созданы все условия: 1) 2 отдельных туалетов для инвалидов. 2) Кабинет психологической разгрузки. 3) Лицензированный медицинский кабинет со всем необходимым оборудованием.

Родителям ОВЗ

В Гимназии созданы условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным основным общеобразовательным программам начального, основного, среднего общего образования.

Охрана Учащимся

В учреждении организована работа по охране труда и технике безопасности, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Информация по Охране труда, Пожарной безопасности, предупреждению терроризма, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему и безопасности дорожного движения размещена в кабинетах, учительской и в холле на первом этаже. Система безопасности образовательной организации функционирует бесперебойно, подвергается созидательному контролю со стороны органов государственного надзора.

Спорт

С целью организации и проведения спортивно-массовой работы во внеурочное время в МБОУ «Гимназия» в 2014 году был создан школьный спортивный клуб «Авангард». Школьный спортивный клуб – это общественная организация учителей, родителей и учащихся, который способствует развитию физической культуры, спорта и туризма в нашем общеобразовательном учреждении.

Отдых Учащимся

Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Понятие «каникулы» произошло от названия одной из звезд созвездия Большого Пса. В конце XIX века оно было связано с жарким летним временем и означалo праздную пору в учебных заведениях.

Питание

Питание учащихся в Гимназии организуется в специально оборудованном помещении – столовой на 160 посадочных мест в соответствии с примерным двухнедельным цикличным меню. В столовой гимназии всегда светло и уютно. Коллектив столовой делает всё, что вкусно, сытно и полезно накормить ребят и сотрудников учреждения.